Проекты коттеджей на Plans.ru Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru
Готовые проекты коттеджей :: Интернет-магазин Plans.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект коттеджа 34-36

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Вопросы по проектам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plans.ru Robot



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 16777172

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение проекта коттеджа 34-36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уДачница



Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни один проект ещё не вызывал во мне столько противоречивых эмоций!

Положительные:
1) Внешне (наружная отделка) очень понравился.
2) Большие стильные окна - супер!
3) Балкон: вдохновляет на романтические посиделки с мужем под луной между небом и землёй!
4) ТЕРРАСА - моя мечта - первый раз увидела такое решение и поняла, что это как раз моё! Она, с одной стороны, прямо у дома, а, с другой, не затеняет никаких помещений в доме.

Но вот дальше Crying or Very sad Twisted Evil !
По-порядку:
1) Входим в тамбур и открываем дверь в дом - блокируем вход на лестницу.

2) Лестница: одномаршевая лестница, пожалуй, будет не слишком удобна-эргономична?

3) Прихожей, где можно спокойно раздеться-одеться, проводить гостей, нет. Тамбур не в счёт - там оставляем грязную обувь. Прихожая должна быть как-то отделена, ИМХО.
Сидим мы, например, душевно кушаем / празднуем / смотрим телевизор / медитируем около камина / и т.п., а тут кто-то приходит-уходит и мы все как на одной ладони. Мне не уютно.

4) Дальше открывается взору здоровенная площадь в 60,8 метров. Честно говоря, вот так сразу не могу представить как такое большое пространство зонировать, чтобы получть и уютную каминную группу, и местечко для просмотра телевизора, и зону столовой...

5) Кухня. Само собой просится барная стойка (для завтраков и перекусов) между кухней и залом. Но, мне кажется, что 10 метров с учётом проходной зоны, двойной двери и, видимо, не очень большой протяжённости по стене будет маловато. Холодильник, мойка, плита... рабочих поверхностей явно будет не хватать.

На дальнейшее просто слов не хватает.
6) Помещение под названием "Гардероб" 5,0 метров. Даже не знаю, с чего начать... Вход в единственный сан.узел через гардероб?! То же про топочную. Так мы ещё и из парилки с бассейном будем нестись через тот же гардероб по нужде?!
Ой, а что-же от самого гардероба-то осталось? Сплошные двери.
Ладно, тут можно убрать слово "гардероб" вместе с входом в него из зала, и, заложив дверь из бассейна, получится просто коридорчик. Так что гардероба мы будем лишены также, как и прихожей.

Кстати, о топочной. Она же предполагается будет постирочной/сушильной. Возможно, тоже места будет не хватать.

7) Санузел для парилки-бассейна можно попробовать втиснуть как-то в зону парилки-бассейна (23м+5м должны позволить). Хотя я бы здесь сделала шикарную гостевую/кабинет.

Поднимаемся на второй этаж.
8 ) Вопрос с лестницей остаётся открытым. Видно, просто как-то не прорисовали.

9) Так же как на планах фасадов не прорисовано мансардное окно в спальне 27,8 метров (около террасы). Боюсь, что в этой комнате, достаточно большой по площади, с учётом того, что основное окно маленькое треугольное с козырьком, освещения будет явно маловато.

10) Один санузел на втором этаже для трёх больших спален (родители, дети в перспективе со вторыми половинами или гости) будет недостаточен. По утрам, особенно в рабочие дни, придётся выдерживать чёткий график "туалет-умывание" или бегите со своими зубными щётками, кремами, бритвами, полотенцами вниз.

Что же в итоге?
Уважаемый господин Архитектор данного проекта! На Вашей совести будет то, что я заболела внешне-наружной частью Вашего проекта и получила глубочайшее разочарование от его внутренней части. Теперь буду с маниакальным упорством пытаться приклеивать Вашу террасу к другим проектам. А скорее всего, озадачу этим какого-нибудь стороннего архитектора. И влезу я по деньгам в индивидуальный проект Crying or Very sad!

SOS: если кто-нибудь видел подобную террасу в другом проекте, дайте ссылочку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Вопросы по проектам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB