Проекты коттеджей на Plans.ru Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru
Готовые проекты коттеджей :: Интернет-магазин Plans.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект коттеджа 51-03

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Вопросы по проектам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plans.ru Robot



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 16777172

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение проекта коттеджа 51-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gtsv



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг попросил прокоментировать этот проект. Удивительно непрофессиональный и бестолковый проект. Господа, размещая подобные шедевры на сайте и прося за них денег, вы хотя бы смотрите, что предлагаете?

Первый этаж.
1. Общее планировочное решение неверное. Дом предложен в основном объеме 6х9, т.е. довольно экономичный, не вилла. При этом на первом ничего нет - кухня-столовая 17 метров, а каждый метр капитальной стройки плюс отделка стоит около 1000 долларов. И при этом еще гостинная - 23 метра. И плюс абсолютно бестолковый 10 метровый холл под лестницей - его никак не используешь, просто посреди дома "запроектирована" лестница. И место под ней гордо названо холлом. А ведь хоть одна спальня обязательно должна быть на первом этаже - можно ведь и ногу сломать, и родители обычно не молодые, и сам постареем.
Но при этом:
2.1. Топочная - 3,5 метра в пристройке угловой. А там и котел, и запас горючего на зиму!, если нет газа, и бойлер электрический - чтобы быстро горячую воду иметь, и водоподготовка - очень объемная вещь, и вся обвязка, и щитки электрические. Да там стен, пола и потолка не хватит просто, минимум 10 метров надо!
2.2. С/у неудобный - длинный, это неверная планировка. Помещение для стиральной машины где? - с учетом того, что санузел один, всего-то 4 метра на весь дом. В единственном с/у не обойдейшься душиком - ванну надо ставить, и еще стиралку туда не впихнешь. Сколько за городом постельного белья (на три спальни!) - его и стирать надо, и сушить, и хранить - где? Плюс место для бытовой химиии - за городом ее больше, имеет смысл вместе с порошками и т.п. ее держать.
2.3. Нету вообще (просто чудо): ни одного хозпомещения, хранить всякое хозяйство, которого в загородном доме ужас сколько. Есть конечно слуховое окно на чердаке - может там? Smile но лестницы туда нет.
2.4. Тамбур мал, на ногах вечно тащится в дом много грязи, раздеться тоже где-то надо - ведь за город вся семья вместе приезжает, толпой. Да, кусок коридора назван прихожей 6 метров - но в ней 3 двери и окно, и надо поставить шкафы для зимней одежды - выходит не разденешься втроем-вчетвером. Только если в гостинной Smile
3. И под итог по первому этажу: дом 6х9 + пристройка. Это около 30-40 тысяч баксов, как отделывать. Абсолютно пустых малофункциональных помещений. Типа холла 10 метров - что в нем делать, под лестницей? Кухня метров 12 - вполне было бы достаточно, если планировка разумная. Нагорожено много, а при этом нет многого однозначно необходимого.

Второй этаж.

4.1. Ошибка в лестнице на плане второго этажа - направление подъема не в ту сторону нарисовано Smile Профессионалы ваяли. Неудобно входить в две спальни из трех - полтора оборота с первого этажа. Лестница тупая, двухпролетная - лениво было подумать и вписать ее в необьятную гостинную на первом этаже?

4.2. Нет санузла у трех спален - жуть! Вот напрыгается вся семья ночью отлить бегать. В единственный туалет этажом ниже. Там же моемся, и стираем, как я понял... Жили ли творцы или продавцы этого шедевра пусть не в загородном доме (тут ответ понятен), а хотя бы в 4-х комнатной квартире с одним санузлом???

4.3. Реально, при теоретическом наличии в доме всех необходимых вспомогательных помещений, спальни по 17 метров не нужны - там кроме кровати, тумбочки, шкафа и телика на стене ничего не надо. На втором этаже надо было бы рассечь южную спальню на две детских по 8 метров, а из двух 11 метровых сделать нормальную хозяйскую спальню, гардеробную, постирочную и санузел с двумя входами (из спальни родителей и коридора) по одним стоякам над кухней и санузлом. Но это если бы первый этаж был людской.

5. На проекте желательно рисовать основную мебель - сразу видно халтуру. Нет рояля в гостинной Smile А больше там нефиг делать.

Желаю архитектору этого дома в нем жить всей семьей до конца своих дней, которые он проведет в очереди в туалет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прораб



Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то думал, эт у меня с воображением не все в порядке.
Пока не нарисовал в 3д эту лестницу, никак она не становилась на место


У вас есть на примете похожий проект, достойный рассмотрения, оч нужен совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Вопросы по проектам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB