Проекты коттеджей на Plans.ru Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru
Готовые проекты коттеджей :: Интернет-магазин Plans.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СКОЛЬКО СТОИТ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Проекты коттеджей №1(11)/2007 на DVD
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
barbara



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: СКОЛЬКО СТОИТ ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ Ответить с цитатой

Замечательный сайт, классные проекты.
Как строитель буду рекомендовать своим заказчикам предложенные проекты.
Основной критерий: цена –качество.
Достаточно гуманные цены, при шикарном дизайне.
Не думайте, что это самореклама сайта.(кто сомневается прошу на мой сайт http://arsinvest.narod.ru/
Хотел обсудить стоимость проектов.
Не стоит требовать от создателей сайта разместить сметы по проектам, поверьте это кропотливая работа.
Кроме того составить смету на дом (материал+работа) стоит
от 15000 рублей.
Что касается усредненной стоимости строительства, она составляет ~ evro 800-1000
за 1 м2 общей площади – работа+материал под отделку без инженирии но с кровлей.
Часто заказчики, имея друзей строителей, сами берутся за строительство при помощи «диких» бригад, игнорирую услуги фирм.
Не буду разубеждать – это дело каждого.
Хотя по сложности исполнения представленных проектов убежден, что не всякая бригада за сезон освоит подобный дизайн.

Не стоит так же забывать о инженерии:
На дом 350-500 м2:
Электрика ~ евро 15000
Отопление ~ eвро 20000
Окна ~ евро 10000
Канализация ~ евро 2000
Водоснабжение ~ евро 5000

Отделку не обозначаю, дабы не злить соплеменников.
Вилка от евро 100 до 600 (только за работу), думаю будет реальным отражением Ваших желаний.

С уважением, Вячеслав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
строитель
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:58 am    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Вы вроде как и не в России живете... Цены все в евро... Круто!
Вернуться к началу
toyotasupra
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: строительство домов и коттеджей Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. Я вот хотела рассказать вам про шикарную строительную фирму "Вивадом" , в которй заказывала строительство дома и могу сказать, была приятно удивлена тем, что так качественно выполнили работу, просто за смешную цену
Вернуться к началу
Антот
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Строительство домов и коттеджей Ответить с цитатой

Даже родственник так не помог бы как прораб со с этой строительной компании.
Очень грамотные ребята, их отправляют на обучение вроде в Германию и Австрию
[/b]
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Проекты коттеджей №1(11)/2007 на DVD Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB