Проекты коттеджей на Plans.ru Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru
Готовые проекты коттеджей :: Интернет-магазин Plans.ru
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проект коттеджа 52-49

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Вопросы по проектам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Van79



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: проект коттеджа 52-49 Ответить с цитатой

на какой тип грунта рассчитан фундамент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Администрация Plans.ru


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фундамент-монолитная жб плита, поэтому грунт- любой, даже самый плохой, т.е. глина, торф, пылеват. песок и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Van79



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Фундамент-монолитная жб плита, поэтому грунт- любой, даже самый плохой, т.е. глина, торф, пылеват. песок и пр.

понятно. В моем случае уровень грунтовых вод. От -0.5 до -1.0 м, насколько в проекте заглублена жб плита или по-иному какова ее высота???
Правильный слой: песок, щебень, подбетонка, гидроизоляция, и железобетон - какова высота данного "пирога" в проекте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Администрация Plans.ru


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Чтобы фундамент был оптимальным, его конструкция и пирог основания готовится в соответствии с геологическими изысканиями в каждом конкретном случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Van79



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Добрый день.
Чтобы фундамент был оптимальным, его конструкция и пирог основания готовится в соответствии с геологическими изысканиями в каждом конкретном случае.

Это все понятно, именно по этой причине и был задан вопрос - какова конструкция фундамента в Вашем! проекте, на основании каких "изысканий" он рассчитан!

зы: если, кроме как стандартными фразами, без конкретики, Вам, глубокоуважаемая Юлия, ответить нечего, то думаю дальнейшая беседа бессмысленна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Администрация Plans.ru


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, Ваши вопросы я переадресовываю автору проекта, а не придумываю из головы, его ответы на Ваши вопросы публикуются здесь. На форуме обсуждаются общие вопросы, более конкретные вопросы здесь обсудить сложно, т.к. для этого надо пересылать выдержки из проекта по эл. почте. Здесь разместить информацию невозможно, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Van79



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Добрый вечер, Ваши вопросы я переадресовываю автору проекта, а не придумываю из головы, его ответы на Ваши вопросы публикуются здесь. На форуме обсуждаются общие вопросы, более конкретные вопросы здесь обсудить сложно, т.к. для этого надо пересылать выдержки из проекта по эл. почте. Здесь разместить информацию невозможно, к сожалению.

Юлия, суть вот в чем - у меня есть уже проект, но по определенным причинам он меня уже не устраивает. Фундамент (так же жб плита) в моем проекте, на основании того что грунт у меня песчаный, а вода стоит довольно высоко, выполнен следующим "пирогом" - 100 мм песчанная подушка, затем щебень 50 мм, затем сам бетон с одинарным армированием арматурой 14мм с ячейой 200 на 200, толщиной 200 мм. Размер плиты 12000 на 12000 В моем фундаменте меня смущает отсутствие гидроизоляционного слоя по все площади "плиты", и сама высота бетона (не мало 200мм Question )
Так вот, если в Вашем проекте фундамент будет, так сказать более массивным, это добавит мне определенного рода уверенность и позволит сэкономить на повторных геоизысканиях, то я буду готов приобрести Ваш проект. Думаю Вам не очень сложно узнать у ваших архитекторов и проектировщиках что "фундамент в проекте рассчитан на грунт ________?__________, толщина бетона __________?__________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Администрация Plans.ru


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Узнать не сложно, "пирог" грунтов архитектор прислал, но в форуме опубликовать его невозможно, к сожалению. Оставьте Ваш мэйл. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Van79



Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Добрый день. Узнать не сложно, "пирог" грунтов архитектор прислал, но в форуме опубликовать его невозможно, к сожалению. Оставьте Ваш мэйл. Спасибо

Спасибо.

nexis@inbox.РУ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "Проекты Коттеджей" :: Plans.ru -> Вопросы по проектам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB